Antecedentes in company

Empresa e Instituciones donde asesoramos y hemos trabajado

 

EMPRESAS                     INSTITUCIONES                    INSTITUCIONES EDUCATIVAS


Empresas

ALVARADO
COOPERATIVA ELÉCTRICA DINISA – Otamendi.
EL PARQUE PAPAS SRL – Otamendi.
EZEMAX – Otamendi.
PAPAS ARGENTINAS SRL – Otamendi
PILPOT – Otamendi.
NIDERA S.A. – Alvarado.
SOL DEL ESTE – Otamendi

BALCARCE
ACAY AGRO.
MC CAIN.
CANTERA YARAVI.

CABA
CREIXELL Argentina.
SECURITAS SA Empresa de seguridad.
OSJERA Obra Social que Jerarquiza la Salud de Todos.
TRASENER.

COLOMBIA
ESGRYMA Consuling Group.

COSTA ATLANTICA NORTE
AIDA Supermercados y Restaurant.
EMERGIA Argentina S.A. Estación SAm-1 – Las Toninas.
WATER PARK Pinamar.

DELTA
AFFINIA Argentina – El Talar de Pacheco.
DANA Argentina – El Talar de Pacheco.
METALSA Argentina SA – El Talar de Pacheco.
ARCOR.

DELTA NORTE
CELSUR LOGÍSTICA.
TENARIS SIDERCA.
ROTOPLAS.

GRAN BUENOS AIRES
CENTRAL BUEN AYRE.
CLIBA.
COTNYL.
INERGY AUTOMOVILE – Florida.
 TECSAN.
CENTRAL BUEN AYRE.
CEAMSE.
TRASENER.

JUJUY
EXPLORACIÓN MINERA AGUILAR.
FUNDICIÓN AGUILAR.

LA MATANZA
SHELL gas – La Matanza.
 VILLA D’AGRI – San Justo.

MISIONES
PROMED Emergencias.

NEUQUÉN
CHEVRON TEXACO.
TRASENER

PUEYRREDÓN
ACA Automóvil Club Argentino.
AEROPUERTO ARGENTINA 2000 de la Colina.
AERO CLUB MAR DEL PLATA Batán.
AQUARIUM.
ALITO Empresa GEHIE gastronómica.
ALTA Emergencias.
 AQUARIUM MAR DEL PLATA.
ATENMED ambulancias.
BALNEARIO HONU BEACH.
BENIPLAST.
C.E.T. AIRSOFT.
CMS CREDIT MANAGEMENT SOLUTIONS S.A.
CABRALES.
CANTERA YARAVÍ.
CARDIO Emergencias.
CARREFOUR Supermercados.
 C.E.T. CENTRO DE ENTRENAMIENTO TÁCTICO en Airsoft.
CENTRO DE ONCOLOGÍA Y RADIOTERAPIA.
CIARDI electricidad.
CLÍNICA PUEYRREDÓN.
COMPLEJO NORMANDINA espacios de CROBAR, SAMSARA BEACH y STADIUM.
COPPENS.
CORRIENTES GOYA Seguridad privada.
DEL PLATA INGENIERÍA.
DISCO ABBEY ROAD.
DISCO ABRACADABRA.
DISCO BRUTO.
DISCO CHOCOLATE.
DISCO CROBAR.
DISCO ESPERANTO.
DISCO KLOOSTER.
DISCO GAP.
DISCO LA CASETA.
DISCO LA HERMINIA DEL MAR.
DISCO MONTERREY EVENTOS.
DISCO MUTE CLUB DE MAR.
DISCO MR JONES.
DISCO SETAHAI.
DISCO SHIWA.
DISCO TEATRIZ.
DELPACK SRL.
E.M.Z.O Metalúrgicas.
EXPOMAR.
FECOAPORT.
FLECHA TURISMO ESTUDIANTIL FLECHABUS S.A.
 FUNDACIÓN ACCIÓN MARPLATENSE.
FUNDSALUD.
G&G Psicología en el Trabajo.
GIE ingeniería.
HAVANNA SA.
HOTEL GRAN SASSO UTHGRA.
HOTEL PANAMERICANO.
HOTEL SHERATON Mar del Plata.
INFRIBA Frigorífico.
LA CAMPAGNOLA GRUPO ARCOR.
LA FONTE D’ORO café.
LA LUCENZA viajes.
LABORATORIO GIHON.
 LADERA SUR.
MANZO muebles.
MANANTIALES Construcciones.
MAR DEL PLATA DIVER’S Escuela y Operadora de Buceo.
MARPAL.
MOSCUZZA Redes Cabo y Pesca.
NA PRODUCCIONES.
 NAIKA GRUPO.
 NUTRECO ALIMENTOS.
NORGREEN.
ORENGIA Y CONFORTI.
 PAPIKS SNACKS.
 PHARMAMERICAN LABORATORIO.
PIANTONI.
PEPSICO Argentina.
Radio Cadena 100.
Radio L.U. 6.
RESA SANITARIOS.
SAMAK Ambulancias.
SAMI emergencias.
SAN CARLOS Empresa Fruti Hortícola.
SAN JOSÉ Lavandería Industrial.
SARA Ambulancias.
SEGUROS RIVADAVIA.
SERVICIOS DE PRODUCCIONES ARTÍSTICAS SRL.
SERVISA DYNAMIS Ambulancias.
SHINE EVENTOS.
SIERRAS DE LOS PADRES aguas.
SPA-ENTERTAINMENTE.
SMATA Sindicato de Mecánicos y Afines de Transporte Automotor.
SUTER y H Sindicato Único de Trabajadores de Edificios de Rentas y Horizontales.
T4F ENTRETENIMIENTOS ARGENTINA S.A.
TIEMPO LIBRE Producción televisiva del Partido Gral. Pueyrredón.
TEATRIZ.
TOLEDO Supermercados.
U.C.I.P. Unión del Comercio la Industria y la Producción.
UFA seguridad.
ZANZIBAR Viajes y Turismo.

SALTA
ALLIANCE ONE TOBACCO ARGENTINA S.A.

SANTA FE
TRANSENER.
MINERA AGUILAR AR ZINC.

TANDIL
AMÉRICO DANIEL MUÑOZ papas.

Instituciones

ALVARADO
Asociación Española – Miramar.
Fundación Médica – Otamendi.
Hospital » Dr. Marino Casano» – Miramar.
Mutual de Guardavidas – Miramar.
Prefectura Nacional Argentina – Miramar.
U.P.C.N. Unión Personal Civil de la Nación – Miramar.

BALCARCE
Consejo Deliberante – Balcarce.
Cuartel de Bomberos – Balcarce.
Defensa Civil – Balcarce.
INTA CERBAS Centro Regional Buenos Aires Sur, del Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria – Balcarce.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – Balcarce.

CABA
ATD Asociación Argentina del Deporte.
Casa de la Moneda de la Nación.
Congreso de la Nación.
Cuartel VI de la PFA
Destacamento de la PFA Villa Urquiza.
Escuela de Cadetes de Policía Ramón L. Falco.
GA 01 Ejército Argentino.
Cruz Roja Argentina.
Producción de 4 Cabeza.
Escuela de Cadetes de la Policía Federal Comisario General Juan A. Piker.
Casa de la Moneda Retiro y Don Torcuato.

CATAMARCA
 Bomberos Voluntarios del Dpto. Fray Mamerto Esquiú.
 El Natatorio de las Rejas Tenis Club – San Fernando del Valle de Catamarca.
Escuela N° 1 María Emilia Azar – San Fernando del Valle de Catamarca.
Hospital Provincial San Juan Bautista – San Fernando del Valle de Catamarca.
IGOM S.R.L. Instituto de Ginecología Obstetricia y Maternidad – San Fernando del Valle de Catamarca.
 Instituto Educativo Superior Clara J Armstrong.
Ministerio de Desarrollo Social – San Fernando del Valle de Catamarca.
Sede de la Mutual Centro de Policías Retirados – San Fernando del Valle de Catamarca.
 SUGARA Sindicato de Guardavidas y Afines de la Argentina.
Escuela 259 «Bernardino Rivadavia» de Los Robledos departamento de Tinogasta.
Escuela de Cadetes “Teniente General Juan Domingo Perón”

CÓRDOBA
FUNDAYT Fundación para la Ablación y el Trasplante – Córdoba.
F.A.V.L. Federación Argentina de Vuelo Libre – Cuchi Corral.

COSTA ATLÁNTICA NORTE
Cuartel de Bomberos – Coronel Vidal.
Cuartel de Bomberos – Santa Clara del Mar.
Asociación de Fomento – Santa Teresita.
Cuartel de Bomberos – Maipú.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – MAIPÚ.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación
 Experimental Agropecuaria – Chascomús.
 Hermes Argentina – Chascomús.

COSTA ATLÁNTICA SUR
Club Danés de Dannevirke – Tres Arroyos.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – ASCASUBI.

DELTA
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – DELTA.

DELTA NORTE
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – PERGAMINO.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – AMBA (Área Metropolitana de Buenos Aires) Castelar.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – SAN PEDRO.

GRAN BUENOS AIRES
ONG LEP Luz Esperanza Pureza.
I.S.F.T. 199 Instituto Superior de Formación Técnica 199.
Instituto José Mármol.

JUJUY
MUNICIPALIDAD GENERAL SAN MARTÍN.
  ESCUELA DE EDUCACIÓN TÉCNICA GENERAL SAVIO de Palpalá

PAMPEANA CENTRO
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – BORDENAVE.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – AZUL.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – RAUCH.

PAMPEANA OESTE
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – GENERAL VILLEGAS.
INTA Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria en la localidad de la EEA Estación Experimental Agropecuaria – BARROW.

PUEYRREDÓN
AM Acción Marplatense.
A.M.I. Asociación Mutual Intercooperativa.
A.VE.G.A.S. Agrupación de Veteranos de Guerra del Atlántico Sur.
Asociación Atletas Veteranos.
Asociación Mar y Sierra de Parapente.
Asociación Mutual de Guardavidas y Afines.
Asociación Vecinal de Fomento Fray Luis Beltrán.
Avancemos Juntos” centro de habilitación para adolescentes y adultos deficientes mentales.
Biblioteca Lugones.
C.A.S.De. Centro de Adiestramiento en Supervivencia Deportiva.
Casa de Italia.
Central de Bomberos de la Provincia de Buenos Aires.
Centro Argentino de Tae Kwon Do y Sports & Fitness Center Merodio.
Centro de Castilla y León.
Centro de Día Avancemos Juntos.
Centro Italiano.
Centro Médico Mar del Plata.
Club de Voluntarios Mar del Plata.
Club Pueyrredón.
Clubes de Pesca.
Comedor Pucará.
CREDE Centro Recreativo Deportivo Especial.
CRU Centro Universitarios Residentes.
Cuartel de Bomberos de Sierra de los Padres.
Cultura de la Provincia de Buenos Aires Foros del Auditorium.
Defensa Civil de la Provincia de Buenos Aires.
Defensa Civil.
Diario La Capital.
División Especial Halcón Provincia de Buenos Aires.
E.M.Cul. Ente Municipal de Cultura.
E.M.Der. Ente Municipal de Deportes.
E.M.Tur. Ente Municipal de Turismo.
E.R.S. Equipo de Rescate y Socorros.
 En Familia Residencia.
Federación de Asociaciones Andaluzas de la República Argentina.
Federación Valenciana.
 Fundación Acción Marplatense.
GAA 601 Ejercito Argentino.
GALM Grupo de la Lactancia Materna.
G.E.O. Grupo Especial de Operaciones de la Provincia de Buenos Aires.
Grupo Scout de la Provincia de Buenos Aires.
H.I.G.A. Hospital Interzonal General Agudo. Laboratorio Anatomopatológico de la Morgue.
H.P.C. Hospital Privado de la Comunidad.
Instituto Educativo Huailen.
INaRePS Instituto Nacional de Rehabilitación Psicofísica del Sur.
I.N.E. Instituto Nacional de Epidemiología.
Instituto Ayelen.
Instituto Pinos de Anchorena.
JUCUM Obreros de Juventud con una Misión.
Juegos y Juguetes mega servicios.
Liga Internacional de la Lactancia.
Museo del Mar.
Museo del Puerto “Cleto Ciocchini”.
Nuevo Acrobaleno Hogar y Centro de Día.
 OFI Organización de Formación en Sistemas Israelí.
Organización Marplatense de Tae Kwon Do.
Proyecto Joven de la Provincia de Bs As.
Rotary Club Mar del Plata.
Rotaract Mar del Plata.
Scoutismo distrito 2.
Secretaria de Educación del Partido Gral. Pueyrredón.
APAND.

PARAGUAY
APGT Asociación Paraguaya de Guías de Turismo – Asunción.

SAN LUIS
Asociación de Parapentistas – Merlo.
Asociación de Guías de Montaña – Merlo.
 CEAC Argentina. Centro Especializado en Adiestramiento Canino.
Cuartel de Bomberos – Merlo.
Cuartel de Bomberos – Molles.
Cuartel de Bomberos – Carpintería.
Cuartel de Bomberos – Volcán.
Defensa Civil.
GAA 161 Ejército Argentino – San Luis.
Municipio del Volcán – Volcán.
SOLIDARIO Ministerio de Seguridad – San Luis.
FUNDACIÓN RECREATUR – Merlo.

SAN MARTÍN DE LOS ANDES
Departamento de Incendios Comunicaciones y Emergencias del Parque Nacional Lanín.
Secretaría de Recursos Naturales y Desarrollo Sustentable.

VENEZUELA
FUNVIME, Fundación Venezolana Vida Mejor – Isla Margarita.
Radio Mundial – Isla Margarita.

Instituciones Educativas

ALVARADO
Colegio Nuestra Señora de Luján – Miramar.
Consejo Escolar – Miramar.
Escuela de Salud -Miramar.
Escuela provincial número 26 – Otamendi.

BALCARCE
Consejo Escolar.

CATAMARCA
Escuela Nº 372 «Dr. Guillermo Maldonado – Departamento de Valle Viejo.
Escuela Nº 704 «José de San Martín» – Localidad de Tinogasta.
Facultad de Salud – San Fernando del Valle de Catamarca.
 JIN 21 Jardín de Infantes Nuclearizados.

COSTA ATLÁNTICA NORTE
Escuela Especial Nº 501 – Coronel Vidal.

JUJUY
 Colegio 23 DE ABRIL.
 Jardín CARITA FELÍZ.
 EET N° 1 Gral. Savio

PAMPEANA CENTRO
Consejo Escolar – Navarro.

PUEYRREDÓN
Agrupación Marplatense de Buceo.
C.E.A.F. Centro de Estudios y de Actividades Físicas.
C.E.F. Nº 1 Centro de Educación Física Nº 1 de la provincia de Buenos Aires.
C.I.C.E.S. Centro Integral de Capacitación y Entrenamiento en Seguridad «Atlantic South City».
C.I.F.E. Centro de Investigación y Formación Educativa.
Colegio Alberto Schweizer.
Colegio del Libertador.
Colegio Don Bosco.
Colegio FASTA San Vicente de Paul.
Colegio Mar del Plata Day School.
Colegio Nacional Mariano Moreno.
Colegio Nuestra Señora del Carmen.
 Colegio Pompeya.
Colegio Santa Cecilia.
Day School Mar del Plata.
ENET 3.
Escuela de Formación Profesional Nº 4.
Escuela de Guardavidas.
Escuela Especial ALITO.
Escuela Especial número 513 «SUYAI».
Escuela Nacional de Pesca Comandante Piedra Buena.
Escuela Técnica Municipal.
Escuela de Cadetes del Servicio de Penitenciaria.
ESMET Nº 1 Escuela Secundaria Técnica Municipal.
Holy Trinity College.
I.S.E.T. Instituto Superior de Educación Técnica dependiente de la Secretaría de Educación.
I.S.P.A.C. Instituto Superior de Perfeccionamiento, Actualización y Capacitación Docente Municipal.
IAE Instituto Alberto Einstein.
IDRA Instituto.
 Instituto Club Atlético Quilmes.
Instituto Pinos de Anchorena.
ISPAC Dipregep 6050 Instituto Superior de Formación Capacitación y Actualización Docente Continua.
ISFD N° 19 Instituto Superior de Formación Docente Nº 19.
ISFD N° 84 Instituto Superior de Formación Docente Nº 84.
ISFDM Nº 6006 Instituto Superior de Formación Docente Municipal.
 IDRA.
Jardín Barco de Papel.
Jardín Frutillas.
Jardín Municipal 3.
Jardín Municipal 33.
Jardín UPA.
Universidad FASTA de Facultad Fonoaudiología.
Universidad FASTA de Facultad Nutrición.
Universidad FASTA Facultad de Ciencias de la Salud.
Universidad FASTA Facultad de Kinesiología.
UNMDP Universidad Nacional de Mar del Plata Facultad de Derecho.
UNMDP Universidad Nacional de Mar del Plata Facultad de Ingeniería.
UNMDP Universidad Nacional de Mar del Plata Salud.
UNMDP Universidad Nacional de Mar del Plata. Colegio Nacional Illia.

SALTA
Escuela Isla Malvinas de Chicoana.

SAN LUIS
Colegio Aleluya.
Colegio Don Bosco.
Universidad de la Punta – La Punta.

Abrir chat
¿Consultas?